На дорогах Курганской области введено ограничение движения для пассажирского и тяжеловесного транспорта

В связи с неблагоприятными погодными условиями, установившимися на территории Курганской области (сильный снег, порывы ветра до 16 м/с, метель), создающими угрозу безопасности дорожного движения, сегодня 9 февраля с 06.00 ч. введено временное ограничение для движения пассажирского транспорта (автобусов), маршрутных такси, грузовых транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения:

— Курган – Куртамыш — Целинное,

— «Иртыш» – Юргамыш – Куртамыш,

— «Иртыш» – Шумиха – Усть-Уйское – граница Казахстана,

— Курган – Половинное – Воскресенское – граница Казахстана,

а также на всех автомобильных дорогах общего пользования межмуниципального значения Курганской области.

Рекомендуем учитывать данную информацию при планировании маршрута.

Подрядными организациями в усиленном режиме ведется работа по устранению последствий непогоды.О дате и времени снятия ограничения будет сообщено дополнительно.

Телефоны экстренных служб:

112 – Служба экстренного реагирования

25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД

8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги)

8-800-200-63-06 — Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г.Ишим)

8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)