Подарки для ребятишек с «Ёлки губернатора»

В субботу, 23 декабря, директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова вручила подарки детям из села Мокроусово. 11-летний спортсмен Дима получил в подарок два баскетбольных мяча, его младшей сестре Даше подарили алмазную мозаику. Так же юные мокроусовцы не остались без сладостей и, конечно, мандарин.

Ещё 21 декабря на «Ёлке губернатора» Ирина Николаевна сняла шарик с желанием Димы, где он попросил баскетбольный мяч. Мальчик спортсмен. Занимается футболом, баскетболом, самбо и увлекается шахматами. Оказалось, у Димы ещё есть младшая сестра. Девочка призналась, что как раз очень любит собирать алмазные мозаики.

— Поздравляю вас с наступающим Новым годом. Желаю вам здоровья, успехов в спорте и учебе. И главное помните, что мечты всегда сбываются! — пожелала детям Ирина Николаевна.

Напомним, что «Ёлка губернатора» — это ежегодная акция, ставшая доброй традицией. Подарки получают ребята с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, а также дети мобилизованных. Мечты у ребятишек самые разные – от портативных колонок, до книг, наборов для творчества и спортивного инвентаря. И все они обязательно исполнятся!