Юный Дмитрий из Курганской области мечтает о баскетбольном мяче. Его желание будет исполнено под Новый год

21 декабря 54 шара с мечтами детей с «Ёлки губернатора» сняли глава региона Вадим Шумков и участники расширенного заседания правительства. В их числе были руководители федеральных и региональных органов

Директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова сняла шарик с желанием мальчика Димы. Он мечтает получить в подарок баскетбольный мяч. Диме вручат его перед Новым годом.

— Дима спортсмен. Помимо баскетбола он ещё занимается футболом и самбо, увлекается шахматами. Надеюсь, что подарок принесет своему владельцу новые победы и станет стимулом для достижения высоких целей, как и полагается в Новом году, – комментирует Ирина Саблукова.

Подарки в рамках акции «Ёлка губернатора» получат ребята с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, а также дети мобилизованных. Мечты у ребятишек самые разные – от портативных колонок, до книг, наборов для творчества и спортивного инвентаря. И все они обязательно исполнятся!