На дорогах Курганской области частично сняты ограничения движения для пассажирского и тяжеловесного транспорта

В связи с неблагоприятными погодными условиями на текущее время по-прежнему остаются ограничения для движения пассажирского транспорта (автобусов) по дорогам регионального значения:

• Курган – Куртамыш – Целинное
  • «Иртыш» – Щучье – Сафакулево
  • «Иртыш» – Юргамыш – Куртамыш
  • «Иртыш» – Шумиха – Усть-Уйское – граница Казахстана
  • «Иртыш» – Песчанотаволжанское — «Шадринск – Миасское»

а также по дорогам межмуниципального значения на территории Кетовского, Половинского, Притобольного, Звериноголовского, Куртамышского, Целинного, Юргамышского, Мишкинского, Шумихинского, Альменевского, Щучанского и Сафакулевского муниципальных округов.

По решению ФКУ Упрдор «Южный Урал» с 13.00 часов 1 декабря 2023 года снято временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных, легковых такси, тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автомобильной дороге федерального значения Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск, км 55+450 – км 278+700 (от границы Челябинской области до г.Кургана).

По решению УГИБДД УМВД России по Курганской области с 15.00 часов 1 декабря 2023 года снято временное ограничение движения для пассажирского транспорта по автомобильным дорогам регионального значения:

• Курган – Звериноголовское (до границы Казахстана)
  • Курган – Половинное – Воскресенское – граница Казахстана.

Подрядные организации работают в усиленном режиме, устраняя зимнюю скользкость.

О дате и времени полного снятия временных ограничений будет сообщено дополнительно.

Телефоны экстренных служб:

112 – Служба экстренного реагирования

25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД

8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги)

8-800-200-63-06 — Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г.Ишим)

8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)