Внимание! Безопасность на дорогах в условиях плохой видимости

На территории Курганской области наблюдаются неблагоприятные погодные явления: снегопад, метель, что осложняет дорожную обстановку — приводит к образованию гололедицы, снежного наката, может стать причиной аварийных ситуаций.

Для безопасности дорожного движения водителям следует изменить стиль вождения, не допускать нарушений установленного скоростного режима, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями,а так же избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением, заносу автомобиля. Призываем водителей отложить дальние, загородные поездки до стабилизации дорожной обстановки.

Пешеходам — по возможности отказаться от пеших прогулок. В случае выхода на улицу, при пересечении проезжей части даже в зоне видимости пешеходного перехода необходимо объективно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, переходить дорогу, только убедившись в полной безопасности. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов на одежде.

Телефоны экстренных служб:
112 – Служба экстренного реагирования
25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД
8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги)
8-800-200-63-06 — Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г.Ишим)
8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)