Самый красивый фонтан по мнению зауральцев находится в Далматово

Про пять фонтанов, которые появились в области благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», мы рассказали нашим читателям в октябре. Тогда же и провели опрос на самый красивый фонтан региона. Почти 79% опрошенных «ВКонтакте» и  43% в нашем телеграм-канале выбрали новый «сухой» фонтан, установленный в Далматово в рамках комплексного благоустройства двух площадей.

Если главный лидер выявился только один, то второе место в двух соцсетях поделили разные фонтаны. Так 24% в телеграм-канале получил фонтан на набережной по ул. Кондюрина в Шадринске и 8,33% по итогам опроса «ВКонтакте» досталось новому фонтану в Частоозерье.

Все установленные объекты дополнительно оборудованы подсветкой, чтобы быть ярким центром притяжения в тёмное время суток.

Отметим, что фонтаны — важная часть благоустройства. Он не только формирует вокруг себя пространство для тихого отдыха, становясь его главным украшением, но и помогает пережить жару летом. С каждым годом их в Курганской области становится больше, во многом, благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».