Внимание водителям и пешеходам!

Сегодня, 3 ноября, в связи с неблагоприятными погодными условиями возможно ухудшение дорожной обстановки.

Повсеместно на территории Курганской области идет дождь, местами сильный, с порывами ветра до 13 м/с. На дорогах наблюдается снижение видимости. С учетом понижения температуры воздуха в ночные часы до -3 С на покрытии проезжей части и тротуарах возможна гололедица.

Призываем водителей учитывать дорожные условия при планировании маршрута, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не совершать резких маневров при движении, особенно на загородных трассах.

Пешеходам внимательно относиться к пересечению проезжей части, использовать на одежде световозвращающие элементы.

Телефоны экстренных служб:

112 – Служба экстренного реагирования

25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД

8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги)

8-800-200-63-06 — Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г.Ишим)

8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)