Молочно-товарная ферма открылась в селе Мальцево

В селе Мальцево Шадринского округа 25 октября открыли новую молочно-товарную ферму «Агро-Клевер»на 400 скотомест. Старт работе дали полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Курганской области Вадим Шумков и агроинвестор Алексей Бобров.

Площадка фермы организована с учетом современных требований. Здесь — санпропускник, кормоцех — для каждой группы животных будет свой рацион питания. Имеется станция водоочистки и другие необходимые объекты. Закуплено доильное оборудование и танки-охладители российского производства.В четыре ряда расположены места для содержания животных.В продольных стенах есть окна и выходы к площадкам для выгула.

Выйти на проектную мощность, около 3200 тонн молока в год, в хозяйстве планируют в 2025 году. Производимое молоко будут поставлять предприятиям-переработчикам Курганской области и соседних регионов.