В Сафакулево благоустроена детская площадка по ул. Комсомольской

Игровая площадка для детей в Сафакулево обновлена и дополнена новым оборудованием. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Детская площадка по ул. Комсомольская появилась здесь в прошлом году. Тогда тут уложили щебень, асфальт и покрытие из резиновой крошки. Затем на этой территории установили два игровых комплекса. Новая площадка на ранее заброшенной местности была приятным подарком для ребятишек в Сафакулево.

В этом же году территорию дополнили новым оборудованием. Теперь тут есть качели, беседки, песочницы. По периметру установлены скамейки с урнами для отдыха родителей. Также теперь детская площадка будет освещаться и в тёмное время суток.

Также в этом году по ул. Комсомольской будет установлена спортивная площадка.

Всего в планах на 2022 год благоустройство 90 территорий: 60 общественных и 30 дворовых.