В Курганской области исполнены более 80% договоров на догазификацию

В Курганской области принято около 5100 заявок на догазификацию, заключено почти 4800 (94%) договоров. Без привлечения средств граждан газораспределительные сети проложены до границ 3 942 домовладений (83% договоров). Сейчас выполняются подключения потребителей.

Всего в Курганской области запланировано создать технические возможности подключения для 4076 домовладений до 2023 года.  План-график выполнения работ актуализируется АО «Газпром газораспределение Курган» и Правительством Курганской области по мере поступления дополнительных заявок от населения. В регионе проводится разъяснительная работа по вопросам догазификации.

«Все заключенные договоры должны быть исполнены до конца 2022 года, мы сегодня направляем все силы, чтобы выполнить строительно-монтажные работы по догазификации. В то же время, программа продолжает действовать, прием заявок на догазификацию продлится и после 2022 года», – пояснил Олег Попов, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курган».

По информации АО «Газпром газораспределение Курган»