Программа капитального ремонта в Курганской области продолжается

Реализация программы капитального ремонта в Курганской области продолжается . Ремонт крыш и фасадов завершились в домах Кургана по адресам Кирова, 115, Пушкина, 72, М.Горького, 4 и Сухэ-Батора,15. Аналогичные работы завершились и в Шадринске в доме 31 на ул. Фабричной. На цели капитального ремонта израсходовано порядка 33 млн. рублей. При этом собственниками данных жилых помещений было оплачено только 10 млн. рублей. Для финансирования капитального ремонта общего имущества в полном объеме на возвратной основе использованы средства, полученные региональным оператором от собственников помещений других многоквартирных домов, включенных в региональную программу.

На сайте регионального оператора fkr45.ru в разделе «Найти свой дом» размещен ежеквартальный отчет по каждому многоквартирному дому, включающий в себя:

— сведения о начисленных и уплаченных собственниками помещений взносах на капитальный ремонт, задолженности по их оплате, об уплаченных пени, в том числе в разрезе помещений;

— размер средств, направленных на капитальный ремонт общего имущества.

В настоящее время региональным оператором подготовлены технические задания и объявлены 59 аукционов для проведения капремонта в многоквартирных домах, суммарная начальная максимальная цена которых составляет 141 млн. руб. В отношении 26 аукционов (45 млн. руб.) имеются заявки подрядных организаций.