Размещение Проекта внесения изменений в Региональные нормативы градостроительного проектирования Курганской области

На основании Государственного контракта обществом с ограниченной ответственностью «САРСТРОЙНИИПРОЕКТ» (г. Саратов) разработан проект внесения изменений в Региональные нормативы градостроительного проектирования Курганской области .

Предлагаемый проект PDF (1 MB) разработан в целях приведения региональных нормативов градостроительного проектирования Курганской области, утвержденных постановлением Правительства Курганской области от 31 марта 2009 года № 178 «Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования Курганской области» (далее — Нормативы), в соответствие с главой 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, которые устанавливают совокупность расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности объектами регионального значения, относящимися к областям жилищного, социального, коммунального обслуживания, а также допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения субъекта Российской Федерации.

Изменения с 2009 года в Нормативы не вносились. Градостроительным кодексом Российской Федерации к 2022 году заложен концептуально иной подход к нормированию градостроительной деятельности.

Заинтересованные лица вправе представить свои предложения по проекту внесения изменений в Региональные нормативы градостроительного проектирования Курганской области на электронную почту Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области: gkh@kurganobl.ru