В Курганской области увеличились темпы ввода жилья

На территории Курганской области реализуется программа «Жилье» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Только за июль текущего года было введено в эксплуатацию 26, 115 тыс. кв.м. Из них 15, 109 тыс. кв.м. – это многоквартирные жилые дома и 11, 006 тыс. кв.м. – объекты индивидуального жилищного строительства.

«Строительная отрасль не стоит на месте. Наша основная задача – создать комфортные условия для проживания в регионе, повысить качество жизни. Для того чтобы выполнить все намеченные планы мы не только благоустраиваем общественные территории и дворы, но и строим новые поликлиники, спортивные объекты, создавая благоприятную среду для жилищного строительства», — рассказывает директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.

Отметим, с начала 2022 года введено более 150 тыс. кв.м. жилья, что на 52,11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.