Генеральный директор «Газпром газораспределение Курган» проинспектировал ход строительства межпоселкового газопровода в Притобольном районе

Генеральный директор «Газпром газораспределение Курган» Олег Попов проинспектировал ход строительства межпоселкового газопровода с. Нагорское – п. Сосновый – д. Арсеновка – с. Глядянское с отводами на с. Камышное, с. Раскатиха, с. Чернавское, с. Межборное в Притобольном районе Курганской области.

Объект строится в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Курганской области на 2021-2025 гг. Протяженность межпоселкового газопровода составит 36 км, из них осталось достроить 600 м.

«Строительство идет быстрыми темпами. Планируем ввести объект в эксплуатацию в сентябре. Газопровод создаст условия для газификации около 3 тыс. домовладений в 7 населенных пунктах Притобольного района, а также социальных учреждений и сельхозпредприятий», – отметил Олег Попов.

По информации АО «Газпром газораспределение Курган»