С 16 по 17 мая включительно участие в голосовании приняли 2008 человек

Всероссийское голосование за общественные территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» длится чуть больше четырех недель. За это время участие в нем приняли уже более 25 тысяч жителей региона.

С каждым днем количество желающих внести свой вклад в развитие Курганской области растет. В среднем, за сутки свой выбор делают около 900 человек. Наибольшее предпочтение отдается обустройству спортивных и детских площадок.

Так, на протяжении всего периода голосования, лидирующим объектом в Кургане остается площадка для экстремальных видов спорта в поселке Заозерный, которая опережает второе место на 499 голосов. Свой выбор в пользу именно этой общественной территории сделали 3 572 человека.

В Шадринске разница в голосах между первым и вторым местом в течение последних двух недель не превышает 70, при этом лидеры меняются. Активная борьба ведется между пешеходной дорожкой в бору в границах улиц Красноармейская – Архангельского – Спартака — Ефремова и общественной территорией в поселке Осеево по ул. Батуринской. На сегодняшний день разница составляет 28 голосов в пользу спортивной зоны в Осеево.

Каждый желающий с 14 лет может самостоятельно выбрать территорию для благоустройства в 2023 году на портале 45gorodsreda.ru или воспользоваться помощью волонтеров. Исход голосования зависит только от Вас! Успейте проголосовать за нужный Вам объект!

Комментарии закрыты