Конкурс ТОП ЖК-2022 назвал победителей среди новых жилых комплексов в Курганской области

Градостроительный конкурс ТОП ЖК-2022 объявил победителей среди жилых комплексов-новостроек. В Зауралье выделили несколько лучших проектов на региональном и федеральном уровнях. Оценка каждого ЖК проводилась по 133 параметрам, объединенным в 8 групп. В их числе  комплексность застройки, обеспеченность инфраструктурой, архитектура, дворовые и парковочные пространства, умный дом и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

Лучшим жилым комплексом-новостройкой стал ЖК «Квартал резиденция» от  застройщика «Брусника». Второе призовое место получил ЖК «Три богатыря» («Кургансельстрой»), третье место досталось жилому комплексу «Город сказка» (СК «Атлант»).

Победителем номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Курганской области, доступное жилье» стал ЖК «Седьмой континент» от застройщика «Кристалл». Второе место осталось за ЖК «Мостовик» от «Курганстальмоста».

Курганские новостройки отметили и на федеральном уровне. Так ЖК «Солнце парк» занял третье место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Уральском ФО, малоэтажные дома».

Награждение состоится 1 марта на «Российской строительной неделе-2022», которая пройдёт в московском «Экспоцентре».

По информации пресс-службы Премии ТОП ЖК