В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтирована дорога Далматово — Уксянское в Далматовском районе Курганской области. Предстоящий ремонт накануне анонсировал Губернатор Вадим Шумков в ходе рабочего визита в район.
Уксянское — крупнейший сельский населённый пункт в Далматовском районе с развитым сельскохозяйственным и промышленным производством. Последние годы в адрес местных и региональных органов власти поступали многочисленные жалобы населения на неудовлетворительное состояние проезжей части.
Как отметил Вадим Шумков, проектирование завершено, объект выведен на торги. Протяженность автомобильной дороги составляет 38,5 км, стоимость предстоящих работ — более 700 млн.рублей. Финансирование предусмотрено в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».