В Шумихе благоустроили городской парк по ул. Тутынина

Городской парк – главный рекреационный центр населённого пункта. Именно здесь местные жители проводят своё свободное время на свежем воздухе, устраивают праздники и гуляют с маленькими непоседливыми детьми. Сюда же приходят туристы, чтобы почувствовать атмосферу городка. В Шумихе завершился третий и четвёртый этап благоустройства городского парка по программе «Формирование комфортной городской среды», которая и позволяет общественным пространствам стать привлекательнее для отдыха. Преображать его начали в 2019 году.

На территории парка находится открытый каток, где местные жители играют в хоккей и катаются на коньках, и в этом году к нему уложили асфальтовую дорожку. Рядом установили раздевалку для подготовки к тренировке на льду. Помимо благоустройства пространства вокруг корта, в парке установили беседку и мостик. Всем, кто добирается до парка на велосипеде, теперь можно оставлять своих железных коней на специально оборудованной парковке, не переживая за пропажу своего имущества. Для прогулок в вечернее время установлено освещение.

Напомним, что новый хоккейный корт в этом году поставили в с. Звериноголовское и уложили основание под корт в р.п. Мишкино. Удобные пешеходные аллеи и скверы для прогулок появились в Далматово, Каргаполье, Целинном и Сафакулево.

Всего же в 2021 году в рамках реализации мероприятий государственной программы Курганской области «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 56 общественных территорий и 30 дворовых территорий.

Комментарии закрыты