В Курганской области активно началась популяризация рейтингового голосования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет за объекты благоустройства – 2022. В нём может принять участие каждый желающий старше 14 лет и проголосовать за одну из предложенных территорий. Это могут быть парки, набережные, скверы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.
Чтобы охват информирования граждан был шире, на праздничных мероприятиях Масленичной недели жителям и гостям городов Кургана и Шадринска Общественные кураторы проекта расскажут о возможностях и сроках голосования. Будут раздаваться информационные материалы для вовлечения жителей региона в развитие городской среды.
В первый день Масленицы в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана, в этот не по-весеннему холодный день, всем посетителям праздника раздавались брендированные стаканчики с чаем, на которых размещалась информация по голосованию. Таким образом, участники масленичных гуляний и забав смогли узнать о предстоящем голосовании.
Напомним, что определить, какие общественные территории будут благоустраиваться в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городах Кургане и Шадринске, жители региона смогут с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте 45.gorodsreda.ru или через волонтеров, которые будут помогать в регистрации и голосовании всем желающим.
Приглашаем стать частью команды волонтеров, оставьте заявку на сайте www.dobro.ru — https://dobro.ru/event/10041785 или обратитесь в региональный Центр Развития Добровольчества Курганской области по телефону: +7-352-246-33-15; эл. почте: dobrocentr45@yandex.ru. Регистрация в штабы завершится через месяц, 22 марта.
Теперь участвовать в жизни своего города и региона стало проще!