Площадь Свободы в селе Звериноголовское изменилась до неузнаваемости

Главная площадь – это место массового посещения людей, где проходят значимые для поселения и муниципалитета мероприятия. Площадь Свободы села Звериноголовское теперь является таким местом для местных жителей, которые давно ждали перемен к лучшему.

В 2019 году здесь начались ремонтные работы по укладке плитки на тротуарных дорожках. Дальнейшее благоустройство площади продолжили в рамках второго этапа в 2020 году и завершили в октябре. В результате появились зона отдыха с альпийской горкой, сделали тротуарные дорожки для гуляющих, озеленили территорию, обустроили автомобильную парковку, выполнили ремонт асфальтобетонного покрытия на проезжей части. По всей территории установили фонари, от которых в тёмное время суток светло и комфортно для прогулок.

Преображение важного места села стало возможным с помощью программы «Формирование комфортной городской среды». На данные мероприятия было выделено порядка 5 миллионов рублей.

«Создание красивого внешнего облика региона – задача непростая, но выполнимая. Теперь, когда еще одна цель по облагораживанию территории достигнута, надо относиться к этому бережно. Это должен понимать каждый», — поделилась директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» до конца года в Курганской области будут благоустроены порядка 62 общественных территорий по современным стандартам, станут более красивыми и уютными. Общий объем финансирования с учетом федерального бюджета составляет более 324 миллионов рублей.

Комментарии закрыты