Восточном районе города Кургана появится хозфекальная канализация

В восточной части города Кургана началось строительство хозфекальной канализации, предназначенной для транспортировки хозяйственно-бытовых и производственных сточных вод на существующие городские очистные сооружения.

На первом этапе проектной документацией предусмотрено строительство двух напорных трубопроводов диаметром 315 мм от проектируемой канализационной насосной станции до существующей приёмной камеры канализационных очистных сооружений. Протяженность участка напорных канализационных трубопроводов в две нитки составляет 3589,5 м каждая. Производительность канализационной насосной станции составляет 400 м3 в час.

На втором этапе предусмотрено строительство самотечной хозяйственно-бытовой канализации в границах улиц Достоевского, Гайдара, Крутикова, Лазо, Герцена, Фрунзе, Котовского, Макаренко, Космонавтов, Репина с подключением к проектируемой насосной станции Восточного района на пересечении улиц Герцена и Макаренко. Протяжённость участков самотечной хозяйственно-бытовой канализации составляет 4196,15 м. На трассе самотечной канализации для прочистки, промывки трубопроводов, а также ликвидации возможных засоров предусмотрена установка смотровых и линейных колодцев.

Строительство объекта капитального строительства находится на контроле в управлении государственного строительного надзора.

Комментарии закрыты