Спасительный путь

Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области было принято решение проложить временную переправу через реку Черная около сгоревшего моста у деревни Мануйлово в Целинном районе. Уже идет заготовка материалов. Это позволит населению не менять своего прежнего маршрута.

Так как действующий мост полностью сгорел и не подлежит восстановлению, сейчас можно пользоваться только объездной дорогой через деревню Кислянка.

Напомним, что почти 300 жителей села Рачеевка и деревни Исаково в Целинном районе оказались отрезанными от дороги регионального значения по вине неустановленных лиц, которые в ночь с 14 на 15 июня подожгли деревянный мост. Заявление о содеянном преступлении подано в полицию. Злоумышленники в данный момент не установлены.

Если кто-то знает какую-либо информацию по данному преступлению, просим обратиться в местное отделение полиции.