Памятный день – День великой Победы!

9 Мая – День Победы, это не просто один из самых главных праздников в нашей стране, это, без преувеличения, священный день для каждого. Мы поздравляем и стараемся радовать ветеранов, ведь именно благодаря их подвигам на нашей земле и в наших семьях царит мир и покой.

В этот светлый праздничный день первый заместитель директора Департамента строительства госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Дмитриев Сергей поздравил участника Великой Отечественной войны Лапина Петра Кузьмича, человека невероятно доброго и искреннего, а также вручил памятные подарки с искренними словами благодарности и пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

Ветеран рассказал о непростых военных годах, которые научили его ценить очень многое.

«Сколько я видел, сколько пережил, но стараюсь улыбаться, ведь сейчас мы живем в мире», — с доброй улыбкой на лице отмечает ветеран.

Совсем еще мальчишкой Петр Кузьмич ушел со школьной скамьи на войну. Воевал на 1-ом Белорусском фронте, освободил Белоруссию и Польшу. 75 лет назад наш земляк встретил этот день в Берлине в звании старшего сержанта.

В мирное время ветеран проработал более 30-ти лет на заводе ЖБИ. Несмотря на все тяготы войны, Петр Кузьмич остается мягким человеком, который любит разводить цветы. Однако сказываются военные ранения, которые сквозь столько лет все чаще дают о себе знать, да и года уже не те – вскоре ветерану исполнится 94 года.

Но мы верим, что Лапин Петр Кузьмич встретит еще не один раз этот праздничный день и еще не раз ветерана придут поздравить с Днем великой Победы!

 

Комментарии закрыты