О проведении мониторинга правоприменения в Курганской области

В целях совершенствования правовой системы Российской Федерации и реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 мая 2011 года № 657 «О мониторинге правоприменения в Российской Федерации», распоряжения Правительства Курганской области от 27 июня 2019 года № 243-р «Об утверждении плана мониторинга правоприменения в Курганской области на 2019 год», Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области осуществляет мониторинг правоприменения.

Отрасль, по которой проводится мониторинг правоприменения:

Ведение гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд (в части действия Федерального закона от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации).

Мониторинг проводится посредством привлечения институтов гражданского общества в форме сбора предложений и мнений.

Адрес для направления предложений – aleshina_sa@kurganobl.ru