ГИБДД предупреждает о проведении ремонтных работ на дорогах Курганской области

Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области просит автовладельцев быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения при приближении к участкам дорог, на которых ведутся ремонтные работы.

Госавтоинспекция Зауралья обращает внимание граждан, что на многих участках дорог на территории Курганской области проводятся ремонтные работы. С 6 мая 2019 года осуществляется ремонт федеральной трассы «Екатеринбург – Шадринск – Курган» на территории Кетовского и Катайского районов, которые планируется завершить к 31 июля 2019 года.    С этого же времени дорожные рабочие осуществляют устройство слоя износа на участках федеральной трассы «Иртыш» на территории Лебяжьевского. Макушинского, Щучанского районов и «объездной дороге» вокруг города Кургана. Работы планируется завершить осенью 2019 года.

Капитальный ремонт дорог проводится на Щучанском, Варгашинском и Шумихинском участках «Иртыша», продолжаются капитальные работы на автодороге «Екатеринбург – Шадринск – Курган» на территории Каргапольского, Кетовского, Шадринского и Далматовского районов, начатые в 2018 году. Ремонтируются мосты через реки Миасс и Таборка в Каргапольском районе, через р. Суходол в Шадринском районе. Планируемый срок окончания работ сентябрь – октябрь 2019 г.

В настоящее время в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” проводятся работы по ремонту покрытия на региональных дорогах области: Курган – Звериноголовское (до границы Казахстана) на участке с км 21+796 – км 66+600, «Иртыш» – Шумиха – Усть-Уйское – граница Казахстана,  на участке км 5+300 – км 46+300, Курган – Куртамыш – Целинное, на участке км 38+560 – км 76+880. Сроки проведения работ  – по 20 октября текущего года.

В Щучанском районе ведется строительство участка «Нифанка – Варгановское» автомобильной дороги Щучье – Варгановское – Новокалмаково, а также участка «Утичье – Прошкино» автомобильной дороги «Иртыш» – Чумляк – Утичье – Прошкино.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание на возможные затруднения в движении транспорта, просят жителей и гостей области быть предельно внимательными при приближении к участкам ремонта, заблаговременно снижать скорость, выполнять требования временных дорожных знаков и разметки, в случае необходимости заранее продумывать маршрут движения и выбирать альтернативные пути объезда.

Госавтоинспекция обращается к гражданам: при выявлении недостатков в организации дорожного движения и ограждении мест производства дорожных работ сообщать по телефону дежурной группы ОБДПС  8 (3522) 25-64-90 либо по телефону 8 (3522) 77-51-10.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области.