Работы по благоустройству завершены на 89 % объектов

В рамках реализации муниципальных программ формирования комфортной городской среды завершены работы по обустройству 62 дворовых территорий, 47 общественных территорий и одного городского парка. Все необходимые отчетные документы местные администрации уже предоставили в Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

В полном объеме выполнение программы обеспечили 22 муниципальных района. Завершаются работы по благоустройству пяти дворов и девяти общественных пространств в областном центре, городах Шадринске, Макушино, Катайске.

Всего в этом году в Зауралье благоустроят 67 дворов многоквартирных домов и 55 общественных территорий, два городских парка в «малых городах». На эти цели в регионе направлено порядка 208 млн. рублей, в том числе 175 млн. – из средств федерального бюджета.