В областном центре ведется строительство нового многоквартирного дома

В городе Кургане по ул. Алексеева ООО «СК Атлант» продолжает строительство многоквартирного жилого дома.

В соответствии с проектной документацией, на отведенном земельном участке будет возведен 10-этажный 179-квартирный жилой дом. Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей к жилому дому территории хозяйственными, спортивными, игровыми площадками, а также обустройство автопарковки.

В настоящее время, в рамках осуществления государственного строительного надзора специалистами управления госстройнадзора Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области проводится плановая проверка строящегося объекта. На момент выездной проверки на объекте смонтированы конструкции цокольного этажа.