Под эгидой Департамента состоялась студенческая межрегиональная олимпиада

28 марта 2018 года под эгидой Департамента на базе  Курганского государственного колледжа состоялась XII межрегиональная олимпиада по строительству и строительным технологиям для студентов среднего профессионального образования.

Выступая перед участниками заместитель  директора Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно коммунального хозяйства Курганской области – начальник управления строительства и государственной экспертизы С.Н. Цуканов отметил «целью таких олимпиад является выявление качества подготовки студентов, дальнейшего совершенствования мастерства, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, повышения престижа образовательных учреждений».

В олимпиаде принимали участие студенты ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства», ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж», ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж»,  ГБПОУ «Курганский государственный колледж».

В итоге, по результатам выполнения конкурсных заданий олимпиады, были определены победители и призеры.

I место – команда ГБПОУ «Курганский государственный колледж»

II место – команда ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»

III место  – команда ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж».

I место в личном первенстве – Бузуева Анна ГБПОУ «Курганский государственный колледж»

II место  в личном первенстве –  Родин Максим ГБПОУ «Курганский государственный колледж»

III место  в личном первенстве –  Алексеев Кирилл ГБПОУ «Курганский государственный колледж»