В Кургане и Шадринске состоялось рейтинговое голосование по комфортной городской среде

18 марта жители Кургана и Шадринска выбрали общественные пространства, которые будут благоустроены в 2018 году.

В Кургане на голосование было вынесено 17 территорий, в Шадринске – 13. В областном центре работало 97 участков рейтингового голосования. В Шадринске голосование проходило на 34 участках.

Помогали жителям в голосовании волонтёры. Они знакомили всех желающих с дизайнами общественных территорий и предлагали выбрать три, которые, по мнению жителей, должны благоустраиваться в первую очередь.

В настоящее время ведется подсчет голосов счетными комиссиями. 21 марта муниципальные общественные комиссии утвердят итоги голосования.