В Щучанском районе продолжится строительство автомобильной дороги

В мае 2018 года планируется продолжение строительства автомобильной дороги “Байкал” – “Щучье – Сафакулево” – Сухоборское – Яковлевка на участке “Чистое – Яковлевка” в Щучанском районе.

Строительство дороги, общей протяженностью 12.615 км, было начато в 2017 году в рамках реализации Государственной программы Курганской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Работы ведет подрядная организация ООО «ТРАНЗИТ».

В результате строительства новой дороги деревня Яковлевка, в которой проживает 141 человек, соединится с областным и районным центром. Кроме того, проектной документацией предусмотрено строительство автомобильной дороги к общественно значимому объекту д. Яковлевка – фельдшерско-акушерскому пункту.

Завершить строительство планируется до 15 ноября 2018 года.