Программа формирования комфортной городской среды реализована в полном объеме

Все запланированные в 2017 году мероприятия по благоустройству территорий муниципальных образований Курганской области выполнены в полном объеме – 24 муниципальных района, города Курган и Шадринск предоставили итоговую отчетность о реализации приоритетного проекта. Всего в 2017 году благоустроено 134 двора и 41 общественная территория. 

По результатам оценки, Министерством  строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации составлен рейтинг регионов по исполнению программ формирования комфортной городской среды. Курганская область занимает в нем 4 место среди субъектов-получателей субсидии из федерального бюджета (после республики Татарстан, Калужской области и Чеченской республики). При оценке регионов Минстроем РФ учитывались сроки завершения контрактования и выполнения работ, соблюдение всех установленных соглашением сроков, качественное заполнение системы ГИС ЖКХ, вовлечение жителей в реализацию проекта.

В настоящее время муниципальными образованиями завершается работа по подготовке пятилетних программ. Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовлен проект распределения субсидий на последующие годы. По предварительным данным Курганская область в 2018 году получит субсидию из федерального бюджета на уровне 2017 года – порядка 173 млн. рублей. Таким образом, благоустройство территорий муниципальных образований Курганской области будет продолжено.

Комментарии закрыты