Реализация программ по благоустройству будет продолжена

В срок до 15 февраля 2018 года все регионы, участвующие в приоритетном проекте формирования комфортной городской среды, в том числе Курганская область, должны заключить соглашения на пять лет с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, в соответствии с которыми в регионы будут перечисляться средства субсидии на софинансирование реализации проекта. В числе условий получения субсидии — завершение работ 2017 года и соответствие региональной программы формирования комфортной городской среды методическим рекомендациям ведомства. Об это объявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.В. Чибис.

— Начиная с 2018 года средства приоритетного проекта выделяются сразу на три года, что позволяет планировать масштабные задачи, включающие исследования, работу архитектора и проектировщиков. И особенно важно выполнить все технические работы, чтобы получить финансирование вовремя, — подчеркнул А.В. Чибис.

Для того, чтобы обеспечить выполнение всех подготовительных работ в срок, Минстрой России разработал алгоритм заключения соглашений и контрольный лист проверки региональных программ. В срок до 20 декабря заполненные листы регионы должны направить в Минстрой России для проверки.

Комментарии закрыты