Сотрудники Департамента приняли участие в праздновании Дня народного единства

Сотрудники Департамента строительства, госэкпертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области приняли участие в митинге, посвященном Дню народного единства. Он прошел в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана 4 ноября, где собралось более трех тысяч зауральцев.

В праздновании Дня народного единства приняли участие Губернатор области А.Г. Кокорин, Председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов, Глава города С.В. Руденко, представители региональных отделений политических партий, общественных организаций и объединений, трудовых коллективов Зауралья. Принять участие в государственном празднике люди пришли целыми семьями.

День народного единства — это праздник не только национального, но и гражданского единения, патриотизма, сплоченности людей. В семнадцатом веке народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским героически отстояло Москву у польских захватчиков. Этот факт является уникальным примером в нашей истории, когда будущее Отечества решил сам народ, сплотившись вокруг своих лидеров.

Комментарии закрыты