В Сафакулевском районе построили новую дорогу

Заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Р.А. Ванюков принял участие в торжественном открытии движения по новой дороге  – 20 октября в деревне Большое Султаново Сафакулевского района состоялся ввод в эксплуатацию участка автомобильной дороги “Сафакулево – Сарт-Абдрашево – Преображенка” – Большое Султаново – граница Челябинской области».

Данный участок дороги протяженностью 8,5 км был построен в рамках реализации государственной программы Курганской области «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Работы выполнялись подрядной организацией ООО «Транзит» в соответствии с государственным контрактом в мае – октябре текущего года.

Благодаря новой дороге жители деревни Большое Султаново будут обеспечены круглогодичной транспортной связью с районным центром и другими поселениями области.

Фотография предоставлена пресс-службой Курганской областной Думы