В Курганской области благодаря нацпроекту ремонтируют дорогу к новому детскому саду

в Кетовском районе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет выполнен ремонт двух взаимосвязанных дорог – подъезд к с.Введенское и подъезд к п.Введенское. Дороги примыкают к федеральной трассе «Иртыш», имеют высокую интенсивность движения – местное население в большинстве своем работает в областном центре, одна из дорог обеспечивает подъезд к станции Введенское ЮУЖД. На дорожном полотне сейчас ярко выраженная колейность, сетка трещин. Местные жители неоднократно обращались с просьбой включить дороги в план ремонта. В 2020 году в рамках рабочего визита в поселок Губернатором Курганской области Вадимом Шумковым было дано поручение привести их в порядок.

Государственный контракт на выполнение ремонта автомобильных дорог Подъезд к Введенское протяженностью 2,5 км и Подъезд к ст.Введенское протяженностью 2 км заключен в апреле 2021г., общая стоимость работ составляет 51,6 млн.рублей Подрядчик приступает к подготовительным работам на объекте, и уже осенью работы должны быть завершены. Помимо обновления слоев дорожного покрытия будут заменены дорожные знаки, автопавильоны, нанесена дорожная разметка.

Комплексный подход в субъекте применяется не только в дорожной сфере. В с.Введенское рядом с ремонтируемой дорогой идет активное строительство нового детского сада на 140 мест в рамках нацпроекта «Демография». Село быстро развивается и растёт, здесь много молодых семей, необходимость возведения нового дошкольного учреждения назрела давно. Подрядчик готов сдать объект в эксплуатацию также в 2021г.