Уважаемые жители и гости региона, соблюдайте меры пожарной безопасности!

По статистике с наступлением отопительного сезона наблюдается рост числа возгораний и гибели наших людей. Неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении и детской шалости с огнем), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электроприборов. Это говорит о том, что люди все чаще пренебрегают соблюдением элементарных правил пожарной безопасности.

С начала года в Курганской области произошло 219 пожаров, при которых погибло 19 человек!

Уважаемые жители и гости региона! В целях предотвращения беды обращаем Ваше внимание на простейшие правила пожарной безопасности. Ознакомьтесь с ними сами и объясните своим близким:
– Не оставляйте без присмотра малолетних детей и не поручайте им следить за топящейся печью;
– Уберите от детей спички и зажигалки, разъясните им, чем опасна шалость с огнём;
– Не перекаливайте печи и следите за их целостностью;
– Не оставляйте без присмотра включённые электроприборы;
– Не перегружайте сеть мощными электроприборами, включёнными в одну розетку;
– При установившихся в Курганской области морозах особенно актуально не превышать допустимую нагрузку на электросети. Это часто приводит к короткому замыканию с последующим возгоранием.
– Не курите в постели и не бросайте непотушенные спички или окурки;
– Не злоупотребляйте спиртным!

При пожаре необходимо немедленно сообщить об этом на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101»!

Берегите себя и своих близких!