В 7 мкр. города Кургана планируется построить новую детскую поликлинику

В 7 мкр. города Кургана планируется построить новую детскую поликлинику до конца 2022 года. Медицинское учреждение площадью 17,5 тысяч кв. м. и сможет принимать до 500 человек в смену. Стоимость объекта за два года составит 406,9 млн. рублей.

Поликлиника будет предназначена для организации первичной медико-санитарной помощи детям, включая медицинскую помощь в условиях дневного стационара. Здесь будут: рентгенодиагностический кабинет, кабинеты врачей-специалистов, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты функциональной диагностики. Также поликлиника будет оснащена современным технологическим медицинским оборудованием, которое обеспечивает выполнение диагностических, профилактических и лечебных задач, поставленных перед лечебным учреждением.

Строительство будет осуществляться в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда».

Важность строительства объекта отметила директор Департамента строительства Курганской области Ирина Саблукова:

«Сейчас микрорайон Заозёрный – перспективная и развивающаяся часть Кургана, где проживает треть всего городского населения. Поэтому новая детская поликлиника станет настоящим подарком для жителей мкр. Заозёрный».