Реконструированный путепровод по пр.Машиностроителей в городе Кургане прослужит не менее 100 лет

Работы по реконструкции путепровода по пр.Машиностроителей в городе Кургане выполняются с 2019 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На его реконструкцию направлено порядка 1,045 млрд. рублей. Это один из самых крупных и важных объектов транспортной инфраструктуры областного центра. Завершить объект планируется в 2021 году.

На сегодняшний день полностью смонтирована металлическая конструкция моста. В зимний период продолжаются работы по переустройству подземных коммуникаций.

Центральная конструкция моста металлическая, на всем протяжении участка ремонта уложат асфальтовое полотно, с двух сторон обустроят пешеходные зоны. Как и прежде, движение по путепроводу будет четырехполосным. Протяженность участка реконструкции составит 1,6 км, в том числе путепровода – 468 м.

Реконструкция объекта имеет важное значение для дорожно-транспортной сети города Кургана. Введённый в строй путепровод снизит напряжённость на данном участке, повысит безопасность дорожного движения, сократит время проезда между центром и микрорайонами города. Срок службы отремонтированного моста составит не менее 100 лет.